11 июня 2024 г.
Твой праздник сегодня:
И взрослый, и детский –
Праздник народный!
12 июня в нашей стране отмечается День России. Это праздник свободы, мира и добра. Он символизирует единство всего нашего многонационального народа. День России – это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей великой страны, о многообразии народных традиций.
В рамках патриотического воспитания в группах «Веснушки» и «Гномики» прошло мероприятие «Мы – поколение России!»: проведена беседа «Наша Родина - Россия» с использованием презентации, показан фильм для детей «День России». После просмотра познавательных мультфильмов «Символы России», «Что такое Родина» ребята узнали, что наша страна великая и могучая держава и каждый гражданин, даже маленький, по праву должен гордиться ей.
Есть такая замечательная пословица: «Русский человек без Родины не живёт!», а в нашем детском саду без музыки не проходит ни один праздник!
В торжественном марше прошли маленькие граждане России, с достоинством держа флажки Российского триколора.
Праздничное настроение дети почувствовали при пении песни «Родина моя» (группа «Гномики»). А воспитанники группы «Веснушки» показали свои музыкальные способности, сыграв на народных инструментах «Русские наигрыши», стараясь изо всех сил.
С Днём России! Мира, тепла, добра, радости и света! Пусть каждый день начинается с хороших новостей и радостных событий!  https://vk.com/wall-213612039_2115