Необычное путешествие

02 сентября 2024 г.
Необычное путешествие. . . . . . . . . .
Необычное путешествие.
Воспитанники старшей группы "Колобок"   отправились в необычное путешествие, где повстречали хозяина леса - Старичка - Лесоаечка, который предложил детям вспомнить правила поведения в лесу. И ребята отлично справились с заданием. Он поведал, что в лесу случилась беда: звери и птицы покинули свой дом, и всё потому, что люди, придя в лес, не убирают за собой мусор. Ребята помогли навести порядок. С Лесовечком дети играли в игры "Можно - нельзя", " Назови одним словом". Воспитанники получили положительные эмоции и хорошее настроение. После окончания путешествия, детям было предложено нарисовать знаки о правильном поведении в природе.