Участие воспитанников в акции "Займись спортом - начни с ГТО

28 мая 2024 г.
Участие воспитанников в акции "Займись спортом - начни с ГТО. . . . . . . .
Участие воспитанников в акции "Займись спортом - начни с ГТО.
Ежегодно в сдаче нормативов ГТО принимают участие дети, которым уже исполнилось 6 лет. Это первая возрастная ступень, которая включает такие испытания, как прыжок в длину с места, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, метание теннисного мяча в цель, бег 10м, шестиминутный бег.
28 мая воспитанники 6-7лет  приняли участие в акции "Займись спортом - начни с ГТО, посвящённой 10-летию возрождения Всероссийского физкультурно- спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".
Главный специалист по делам молодёжи и спорту Селютин Максим Сергеевич не просто принимал зачёты по выполнению спортивных испытаний, он показывал ребятам на собственном примере правильное выполнение каждого упражнения.
Несмотря на строгие требования к выполнению тестов, ребята справились с заданиями, показав свою выносливость, быстроту и ловкость, за что были награждены грамотами.
Будем с нетерпением ждать результатов тестирования! https://vk.com/wall-213612039_2054