Всемирный день здоровья. . . . . . . . . .
Всемирный день здоровья.
Забота о здоровье детей является одним из приоритетных направлений. Проводимые праздники здоровья, спортивные соревнования, физкультурные праздники и досуги помогают детям приобщаться к здоровому образу жизни весело, легко и радостно.
7апреля отмечается Всемирный день здоровья. В  преддверии праздника прошли мероприятия, посвящённые Дню здоровья. Основной целью которых было формирование привычек ЗОЖ, желание заниматься физическими упражнениями для собственного здоровья.
К ребятам средней группы волк-спортсмен прибегал в спортивный зал, а к старшим - на прогулку. Гость побеседовал с ребятами о здоровье, сделал с детьми лесную зарядку. Воспитанники помогали колобку укатиться от волка, строили башню для трёх поросят, зайцы прыгали в мешках, собирали фрукты и овощи для лесных жителей, играли в игру:"Волк и зайцы". Проведённое мероприятие доставили удовольствие и ребятам, и педагогам.