Страничка инструктора по физической культуре

Солпанова Ирина Геннадиевна
Солпанова Ирина Геннадиевна

Общий стаж — 21 год

Образование

Советское педагогическое училище Курской области, 1993 г.,  по специальности "Воспитание в дошкольных учреждениях", квалификация - воспитатель в дошкольных учреждениях.

Дополнительное образование

ОГБУ ДПО КИНПО (ПКиПП)СОО, 2016 г.,  удостоверение о повышении квалификации  по программе: "Здоровьесберегающая система дошкольной образовательной организации".

ОГБУ ДПО КИРО, 2019 г., удостоверение о повышении квалификации по программе: "Здоровьесберегающая система дошкольной  образовательной организации".

Первая квалификационная категория.

О себе

"Физическое образование ребенка есть база для всего остального. Без правильного применения гигиены в развитии ребенка, без правильно поставленной физкультуры и спорта мы никогда не получим здорового поколения" .

А. В. Луначарский

Организация работы инструктора по физической культуре

Проводит обучающую работу среди воспитателей ДОУ по вопросам физического воспитания: помогает в организации двигательной активности детей, правильном распределении физических нагрузок; разрабатывает комплексы утренних гимнастик; составляет планы непосредственно образовательной деятельности по физическому развитию на свежем воздухе, оказывает помощь в организации и периодически осуществляет контроль их проведения.

Методический материал и консультации

Консультация  "Как научить ребенка прыгать на скакалке".
Консультация "Давайте играть, чтобы не болеть"
Фильтр по тегам: